Новости Венгрии

2010-05-14 20:18

Тематика: Общество
Просмотров: 10.929
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Деньги BKV придётся вернуть

Деньги BKV придётся вернуть
Деньги BKV придётся вернуть

Статья независимого информационного агентства, опубликованная на сайте origo.hu в понедельник, обещает стать ещё одной сомнительной ситуацией в богатом списке историй, касающихся Будапештской транспортной компании BKV.

Согласно статье, около 3000 сотрудников компании BKV получили заработную плату за месяц дважды, на общую сумму в 446 миллионов форинтов (1,6 млн. евро).

По результатам начатого внутреннего расследования, электронная платежная система начала выплачивать работникам зарплату во второй раз. Только после того, как примерно пятая часть из них получили на свои счета «лишние деньги» это было замечено сотрудниками компании, которые и остановили перевод денежных средств.

Заместитель генерального директора компании отметил, что новости в прессе о сумме переплаты в 2 млрд. форинтов не соответствуют действительности, а 446 миллионов форинтов на ликвидность общественного транспорта не повлияет. Компания надеется в ближайшее время восстановить «утраченные» деньги, попросив всех тех, кто получил дополнительную зарплату, вернуть их компании.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.