Новости Венгрии

2010-05-14 19:49

Тематика: Политика
Просмотров: 11.010
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты и националисты разделили комитеты

Социалисты и националисты разделили министерские портфели
Социалисты и националисты разделили министерские портфели

Во вторник социалистическая партия MSZP и радикальная националистическая партия Jobbik пришли к соглашению, какие парламентские комитеты каждая из этих партий должна контролировать.

Лидер социалистический партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) сказал, что его партия недовольна тем, что комитет по иностранным делам возглавит не оппозиция и отметил, что согласно традиции министерство иностранных дел должен возглавить член оппозиции, а не правящей партии.

Лидер партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor) сказал журналистам, что его партии удалось добиться пролоббированной должности и их руководство Национальным комитетом по безопасности является «политическим прорывом» для партии.

Кроме этого обе эти партии продолжат переговоры о том, чей представитель возглавит парламентские органы по вопросам занятости и защиты прав потребителей, а также примут решение о заместителях председателей.

По результатам выборов социалистическая партия имеет право возглавить три кабинета, партия Jobbik - два, а партия зеленых (LMP) один.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.