Новости Венгрии

2010-05-13 13:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.482
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Покер доведёт до тюрьмы

Покер доведёт до тюрьмы
Покер доведёт до тюрьмыПокер доведёт до тюрьмы

После введения с 1 мая нового закона, широко известного игрокам, как «покерный закон», любители игры в покер в Венгрии рискуют потерять больше, чем выиграют.

По новому закону игра в покер на деньги может проводиться только в казино и официально утверждённых карточных клубах. Нарушение этого закона повлечёт за собой штраф в несколько миллионов форинтов, вплоть до двух лет лишения свободы.

Введение нового закона, скорее всего, приведет к тому, что желающие сыграть в покер игроки будут отправляться для этого в соседние страны, вывозя при этом из Венгрии около 1,5 млрд. форинтов (около 5,4 млн. евро), а от 15000 до 20000 игроков в Будапеште станут потенциальными преступниками.

Венгерская ассоциация азартных игр согласилась с тем, что новый закон поощряет организацию незаконных игр, а Венгерская ассоциация покера со своей стороны обратилась в Конституционный суд, считая, что этот закон, нарушает права игроков Международной Ассоциацией Интеллектуального Спорта (IMSA). Покер недавно был включен в число интеллектуальных игр, таких, как шахматы и бридж. Любители этой карточной игры в Венгрии, надеются, что новое правительство облегчит правила игры в покер, а пока партии Fidesz, которая выиграла две трети голосов в парламенте, еще предстоит сформировать свое мнение по данному вопросу.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.