Новости Венгрии

2010-05-12 11:33

Тематика: Общество
Просмотров: 12.072
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Демонстрация за легализацию легких наркотиков

Демонстрация за легализацию легких наркотиков
Демонстрация за легализацию легких наркотиков

В воскресенье около 100 человек вышли на демонстрацию в Будапеште, в поддержку узаконивания слабых наркотиков. Демонстрация, которая прошла по острову Маргит, была организована ассоциацией Конопляного семени, цель которой заключается в том, чтобы убедить законодателей легализовать слабые наркотики.

Благодаря новой прибыли от НДС с легализованных наркотиков в бюджет может поступить 60 млрд. форинтов (212 млн. евро). Самая большая проблема это то, что легкие наркотики, так или иначе, попадают к конечным пользователям, а доходы от их продажи попадают в руки преступников, часто поддерживающих терроризм. Кроме этого легализация легких наркотиков приведет к сокращению использования сильнодействующих препаратов, - сказал венгерскому информационному агентству MTI пресс-секретарь ассоциации Балаж Тот (Tóth Balázs).

Чуть ранее руководитель этой же ассоциации Петр Юхас (Juhász Péter), сообщил венгерскому информационному агентству, что наркотики в Венгрии регулярно потребляет, по крайней мере, 500 000 человек, а 12% взрослого населения и каждый второй молодой человек попробовали их.

В соответствии с венгерским законодательством незаконный оборот наркотиков карается от пяти до десяти лет тюремного заключения, а употребление наркотиков грозит сроком лишения свободы до пяти лет.

Комментарии

Ассоциация Конопляного Семени - звучит гордо.

Автор: Кочевник12 мая 2010 в 12:20

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.