Новости Венгрии

2010-05-12 10:58

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.499
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия входит в число 10 наиболее уязвимых стран

Дёрдь Матолчи/Matolcsy György
Дёрдь Матолчи/Matolcsy GyörgyДёрдь Матолчи/Matolcsy György

Моим приоритетом является придание импульса росту экономики до конца рецессии и выход из «долговой западни», сделавшей страну «одной из 10 наиболее уязвимых стран в мире», - сказал Дёрдь Матолчи (Matolcsy György) после того как премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) назначил его на пост главы министерства экономики и развития.

Начиная с этого года необходимо снизить налоги и предпринять спасательные меры, чтобы предотвратить дефолт из-за начавшегося в 2008 году кредитного кризиса.

«С долговой точки зрения мы находимся среди 10 наиболее уязвимых стран в мире. Развитие экономики является единственным решением для выхода из долговой западни», - сказал Матолчи, который при предыдущем руководстве партии Fidesz с 1999 по 2002 год выполнял функции министра экономики.

Одобренный МВФ дефицит бюджета в этом году составляет 3,8% от ВВП, однако дефицит бюджета в Венгрии может составить от 4,5% до 6,5%, а это то, что рынки МВФ и ЕС не потерпят. Этот дефицит должен быть сокращен на 0,5-1% в год, - сказал Дёрдь Матолчи, добавив, что работа кабинета министров будет направлена на стимулирование экономического роста и конкурентоспособности одновременно.

«Бюджетное равновесие очень важно, но реальной проверкой станет то, насколько мы сможем сократить задолженность и начать экономический рост, а укрепление доверия со стороны инвесторов может позволить новому кабинету министров продажу иностранных валютных облигаций», - сказал Дёрдь Матолчи.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.