Новости Венгрии

2010-05-07 14:42

Тематика: Общество
Просмотров: 12.003
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Бесплатный общественный транспорт

Бесплатный общественный транспорт
Бесплатный общественный транспорт

Выступая в городском парке в субботу, кандидат социалистической партии на пост мэра Будапешта Чаба Хорват (Horváth Csaba) сказал, что в 2013 году социалисты сделают проезд в общественном транспорте для жителей столицы, проживающих в Будапеште не менее четырёх лет и студентов бесплатным.

Бесплатный общественный транспорт может быть профинансирован за счет денег, получаемых от парковок, а также введения так называемых «зеленых зон», которые могут принести Будапешту 50 миллиардов форинтов, - сказал он.

Если предложение Хорвата является серьезным, то это лишь отражает его дилетантизм, в противном случае он может установить венгерский рекорд популизма, - сказал в ответ на это заявление представитель партии LMP Бенедек Явор (Jávor Benedek).

С ним согласилась, пресс-секретарь группы Fidesz в городском совете Мария Шомло Сюч (Somlyó Szűcs Mária), сказавшая что, слова Хорвата не стоит принимать всерьез, а также мэр Будапешта Габор Демски (Demszky Gábor), который отметил странность того, что Хорват говорит о бесплатном проезде, поскольку всего несколько месяцев назад он подписал соглашение об индексации тарифов BKV.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.