Новости Венгрии

2010-05-07 13:23

Тематика: Политика
Просмотров: 11.688
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Самый маленький кабинет министров в истории

Самый маленький кабинет министров в истории
Самый маленький кабинет министров в истории

Избранный в понедельник премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) назвал имена членов нового кабинета министров, который за последние 20 лет станет самым малочисленным и будет состоять всего из 8 министерств.

Представляя новый кабинет, Виктор Орбан подчеркнул опыт новой команды. Задача правительства работать на национальные интересы, - сказал он. В этом отношении существует необходимость в членах правительства, которые имеют опыт и лидерские качества, и будут готовы действовать, как политические лидеры, принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения, - добавил господин Орбан.

Правительство Орбана будет следовать строгой фискальной политики, а дефицит бюджета в 2010 году будет в диапазоне от 4,5 до 6,5 процента от валового внутреннего продукта, - сказал Дёрдь Матольчи (Matolcsy György), который в новом правительстве возглавит супер-министерство, занимающееся вопросами экономики и развития.

Новое министерство национального развития, главной задачей которого должно стать эффективное использование внутренних фондов и средств, выделяемых ЕС, возглавит Тамаш Феллеги (Fellegi Tamás). Министерство внутренних дел возглавит Шандор Пинтер (Pintér Sándor), а министерство обороны Чаба Хенде (Hende Csaba).

Официальные лица партии Fidesz, получившей более 2/3 мест в парламенте, на состоявшихся в прошлом месяце выборах заявили, что они полны решимости создать широкой базы реформ, направленных на ускорение роста, сокращение государственного долга и реконструкцию государственных учреждений.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.