Новости Венгрии

2010-05-03 13:39

Тематика: Общество
Просмотров: 11.679
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ryanair покидает Будапешт

Ryanair покидает Будапешт
Ryanair покидает Будапешт

Одна из крупнейших бюджетных авиакомпаний в Европе, ирландская авиакомпания Ryanair решила прекратить полёты в столицу Венгрии Будапешт, после того как международный аэропорт Ферихедь (Ferihegy) отклонил просьбу авиакомпании о снижении аэропортовых сборов, - объявил в четверг менеджер по продажам и маркетингу компании Ryanair Ласло Тамаш (Tamás László).

На данный момент компания Ryanair осуществляет полеты из Будапешта в 4 направлениях, но в течение ближайших 5 лет планировала добавить 25 новых маршрутов, в результате чего Венгрия могла бы получить 270 млн. евро прибыли, обеспечить перевозку 2 млн. пассажиров и создать 2000 новых рабочих мест. Уход авиакомпании из Венгрии отрицательно повлияет на экономику страны и ее воздушное сообщение, - сказал Ласло Тамаш.

Ирландская авиакомпания попросила оператора аэропорта Ферихедь сократить сборы за навигационное и наземное обслуживание, однако из-за того, что обе эти службы в ведении других независимых компаний, переговоры оказались безрезультатны.

Ласло Тамаш призвал аэропорт Будапешта последовать примеру испанских и итальянских аэропортов, а также других аэропортов Центральной и Восточной Европы, находящихся в таких городах как Рига, Каунас, Краков и Братислава, которые «для того, чтобы развивать туризм, а не отталкивать его, в значительной степени снизили сборы по работе с компанией Ryanair».

«В настоящее время Ryanair призывает новое венгерское правительство решить проблему высоких расходов в Будапештском аэропорту, что позволит авиакомпаниям развивать туризм в Венгрии», - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.