Новости Венгрии

2010-05-03 11:42

Тематика: Политика
Просмотров: 14.859
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Президент Венгрии выдвинул кандидатуру на пост нового премьер-министра

Президент Венгрии Ласло Шойом/Sólyom László
Президент Венгрии Ласло Шойом/Sólyom László

Президент Венгрии Ласло Шойом (Sólyom László) официально попросил лидера консервативной партии Fidesz Виктора Орбана (Orbán Viktor) сформировать следующее правительство. Ласло Шойом предложил Виктору Орбану стать следующим премьер-министром и тот согласился.

«На первом собрании парламента президент должен выдвинуть кандидатуру нового премьер-министра ... Я предлагаю кандидатуру Виктора Орбана», - сказал Ласло Шойом на пресс-конференции после встречи с Орбаном. Первое заседание парламента предварительно намечено на 14 мая.

Что же касается Виктора Орбана, то после встречи с Ласло Шойомом он сообщил журналистам о том, принял его предложение стать следующим премьер-министром и похвалил Ласло Шойома: «Президент Республики сделал исключительно много для сохранения качества венгерской демократии в минувшие тяжелые годы...».

Виктор Орбан подчеркнул, что Fidesz в ближайшие дни начнет серию консультаций по пяти вопросам, имеющим национальное значение: закон и порядок, экономика, здравоохранение, социальная безопасность и демократия.
Кроме этого он сказал, что сделает все возможное, чтобы построить новую социально-экономическую модель, основанную на принципах и ценностях национального единства, сохранив при этом все достижения демократических преобразований за последние 20 лет.

Комментарии

Ласло Шойом предложил Виктору Орбану стать следующим премьер-министром и тот согласился.
Вот это новость!
Виктор Орбан похвалил Ласло Шойома (?!)
No comment

Автор: Ёжик_6 мая 2010 в 21:11

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.