Новости Венгрии

2010-04-20 13:53

Тематика: Общество
Просмотров: 20.637
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Мотоцикл Паннония - воскрешение из мёртвых?

мотоцикл Pannonia Bol d'Or
мотоцикл Pannonia Bol d'Orмотоцикл Pannoniaмотоцикл Pannonia

После нескольких лет ожидания и сомнений в жизнеспособности проекта, 6 апреля широкой публике был представлен новый мотоцикл венгерского производства, созданный на базе предыдущей модели Чепельского мотозавода, выпускавшейся в период с 1954 по 1975 год.

Новый мотоцикл получил имя Pannonia Bol d'Or в честь первой модели Паннония, которая в 1956 году победила в 24-часовой гонке Bol d'Or во Франции.

Имре Мажло (Mázló Imre) генеральный директор Magyar Motorkerékpár Fejlesztő Kft. «воскресившей» мотоцикл сообщил, что новая модель вскоре будет рассмотрена комиссией и только после этого может начаться её массовое производство.

По оценкам городского управления Варпалоты (Várpalota), где будут производиться эти мотоциклы, для строительства сборочного цеха и оснащения его всем необходимым оборудованием потребуется несколько сотен миллионов форинтов. Однако сайт totalbike.hu выразил сомнения в том, что какой-нибудь банк или инвестор будет готов предоставить такие деньги, упомянув при этом проблемы с дизайном и плохой конструкцией мотоцикла.

Pannonia является вторым венгерским брендом по производству мотоциклов, после Данувии (Danuvia), который был восстановлен два года назад, но в связи с финансовыми трудностями, массовое производство которой, до сих пор не начато.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.