Новости Венгрии

2010-04-09 13:15

Тематика: Политика
Просмотров: 12.267
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Незаконные методы предвыборной кампании Fidesz

Незаконные методы предвыборной кампании Fidesz
Незаконные методы предвыборной кампании FideszГабор Кубатов/Kubatov Gábor

По сообщениям венгерских СМИ, в звукозаписи, которая была размещена на сайте YouTube, член правления партии Fidesz Габор Кубатов (Kubatov Gábor) признался в том, что его партия использовала базы данных избирателей в преддверии прошлогодних выборов мэра города Печ (Pécs).

В своей речи о методах предвыборной кампании Кубатов сказал, что им были известны имена, возраст, номер телефона, адрес электронной почты и степень поддержки партии практически всех 39000 избирателей, поддерживающих Фидес, а также имена 15000 человек, которые проголосовали за кого-то другого. Согласно записи, этот список, который якобы был подготовлен с ведома исполнительной власти Fidesz, представляет собой «план разделения нации и политического отбора».

Габор Кубатов сделал «подробное, разоблачающее и признательное заявление» о незаконной деятельности его партии по сбору данных. «Мы подадим заявление в полицию и прокуратуру, а так же обратимся в Национальную избирательную комиссию», - сообщила журналистам председатель Социалистической партии Ильдико Лендваи (Lendvai Ildikó).

Тем временем политики партии Fidesz, пожелавшие остаться неизвестными, назвали это дело «постыдным».

Как предполагает ежедневная газета Népszabadság, данная запись выступления Габора Кубатова была сделана тайно на заседании партии, состоявшемся за закрытыми дверями.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.