Новости Венгрии

2010-04-05 15:58

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.441
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

17,4 млрд. форинтов для BKV

17,4 млрд. форинтов для BKV
17,4 млрд. форинтов для BKV

В среду Будапештский муниципальный совет одобрил контракт между городом и правительством о финансировании Будапештской транспортной компании BKV, который отменяет ранее достигнутое соглашение, касающееся повышения цен на билеты и сокращения услуг.

Согласно условиям многолетнего контракта за подписание, которого проголосовало 34 человека из 62-х, через муниципальный совет города государство выделит компании BKV субсидии в размере 17,4 млрд. форинтов (65 миллионов евро). Правительство уже перевело 5 млрд. форинтов из этой суммы и до парламентских выборов 11 апреля, переведёт ещё 5 миллиардов. Остальную же часть планируется перечислить в июле, когда будет сформировано новое правительство. Ещё 10 млрд. форинтов будет перечислено из городского бюджета.

Советники оппозиционной партии Fidesz выступили против подписания этого договора, поскольку по их утверждениям городское управление обещало не повышать цены на билеты. Однако осуществлённое в феврале 4%-е увеличение их стоимости привело к 10-процентному падению доходов BKV от продажи билетов, из-за того, что всё большее количество людей  выбирают альтернативные виды транспорта или уклоняются от оплаты проезда.

В ответ на это член правительственного кабинета Чаба Хорват (Horváth Csaba) сказал, что контракт является выгодным, поскольку обеспечит финансирование BKV в долгосрочной перспективе.

Комментарии

тааак, транспортная сфера хиреет...

Автор: Vuego5 апреля 2010 в 18:06

 

сфера не жиреет, жиреют слуги народа ))

Автор: rusbp6 апреля 2010 в 11:55

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.