Новости Венгрии

2010-03-02 12:53

Тематика: Общество
Просмотров: 12.730
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Новые главные улицы Будапешта

Новые, главные улицы Будапешта
Новые, главные улицы БудапештаFerenciek tereFerenciek tere

Первый этап будапештского проекта «Новые главные улицы» близится к окончанию и обещает быть досрочно завершён в апреле, - сказал на пресс-конференции мэр V района Будапешта Антал Роган (Rogán Antal).

По словам господина Рогана, обновлённые главные улицы и площади в центре Будапешта станут более привлекательными как для туристов, так и местных жителей.

Проектная стоимость реконструкции улиц составляет 5,5 млрд. форинтов (20,4 миллиона евро), часть, которой, а именно 2,1 млрд. форинтов (7,8 миллиона евро) было выделено из фондов Евросоюза. Кроме этого управление V района столицы надеется получить от Евросоюза ещё 80% (4 млрд. форинтов - 14,8 миллиона евро) от необходимой для ремонта и реконструкции площади Ferenciek tere суммы, которая и станет второй частью проекта.

Венцом первого этапа проекта станет завершение строительства светозвукового «танцующего» фонтана в южной части площади Сабадшаг (Szabadság tér), который в ночное время будет представлять водное шоу, - добавил Антал Роган.

Согласно планам реконструкции в ходе второго этапа проекта площадь Ferenciek tere будет радикально изменена, её преобразуют в большую открытую площадь, а движение транспорта примет на себя новая «главная площадь» Будапешта, площадь 15 Марта (Március 15. tér).

Комментарии

Интересно, когда власти города начнут бороться с бездомными, попрошайками и экскрементами животных?!

Автор: Filosof2 марта 2010 в 13:17

 

К выборам подсуетились...

Автор: Кочевник2 марта 2010 в 13:22

 

Вот к следующим выборам и займутся экскрементами...;)

Автор: Xix3 марта 2010 в 1:16

 

нравится мне эта улица.
сперва три раза за год ремонтировали, потом на год затянули "стройку" века, а именно так ее можно назвать, когда на участке в 200 метров работает 3 человека, да еще 7 пьют кофе с ближайшего АБЦ- магазинчика. В пластиковых стаканчиах такое.. )))

Автор: rusbp5 марта 2010 в 13:55

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.