Новости Венгрии

2010-02-21 13:22

Тематика: Общество
Просмотров: 11.657
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оружие на контроль

Оружие на контроль
Оружие на контроль

В четверг премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи (Gordon Bajnai) запросил у министра юстиции и правопорядка Имре Форгача (Forgács Imre) проект указа об ужесточении правил контроля над оружием.

Выступая на полицейской конференции, премьер-министр дал оценку преступности в 2009 году и сказал, что трагические или почти трагические инциденты, с применением огнестрельного оружия, произошедшие за последние месяцы, обращают наше внимание на необходимость ужесточения правил доступа к огнестрельному оружию. Мы не можем допустить, чтобы больные люди, которые представляют собой угрозу общественности, владели смертоносным оружием, заявляя при этом, что оно предназначено для спортивных целей.

Это заявление последовало после того, как на прошлой неделе полиция арестовала и направила на психиатрическую экспертизу 22-летнего мужчину, который собирался в университете, где он учился или в торговом центе убить 22 человека, включая себя самого, а так же после ноябрьского инцидента в городе Печ, когда студент застрелил одноклассника и ранил ещё трех человек.

Министр юстиции и правопорядка Имре Форгач признал необходимость изменений, касающихся психологических тестов для владельцев оружия, а так же его хранения и признался, что в связи с финансовым кризисом увеличилось количество мелких преступлений и политического экстремизма.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.