Новости Венгрии

2010-02-19 11:51

Тематика: Общество
Просмотров: 11.850
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Полиция обнаружила «арсенал»

Полиция обнаружила «арсенал»
Полиция обнаружила «арсенал»

В трёх областях, расположенных на востоке Венгрии, полицией было обнаружено 52 единицы незаконно хранящегося оружия и свыше 44000 единиц боеприпасов. Этот «арсенал» является крупнейшим в своем роде, изъятым за последние несколько лет. Однако полиция пока не установила, связано ли это оружие с какой-либо криминальной деятельностью. Шесть из восьми фигурирующих в этом деле подозреваемых находятся в предварительном заключении, - заявил представитель местной полиции, Миклош Фекете (Fekete Miklós).

Большинство оружия это мины и гранаты времён Второй мировой войны. Кроме этого в домах подозреваемых полицией было обнаружено и современное оружие, вплоть до компонентов пушки, устанавливаемой на истребителе МиГ-15.

Подозреваемые себя виновными не признают и заявляют, что являются коллекционерами военной техники.

Сотрудник полиции города Сольнок (Szolnok) Золтан Риго (Rigó Zoltán) сказал, что часть обнаруженного оружия - охотничье или предназначено для самообороны, и было приобретено легально, на основании лицензии. Однако возле одного из домов детективы обнаружили нелегальный тир, - добавил он.

Комментарии

А что организовать личный тир для личного пользования в Венгрии незаконно?

Автор: Vuego19 февраля 2010 в 11:56

 

Просто эти два подозреваемых кому-то мешали, вот и шьют им поднебесные дела.

Автор: Sascha19 февраля 2010 в 12:32

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.