Новости Венгрии

2010-02-05 15:20

Тематика: Общество
Просмотров: 12.807
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Снег, сохраняющий бюджет...

Снег, сохраняющий бюджет...
Снег, сохраняющий бюджет...Снег, сохраняющий бюджет...

Устали от оплаты парковки на улице? Возможно, вам повезло, так как недавние метели привели к совершенно новым и отличным способам «обмануть» систему.

По данным таблоида Bors, возникшие дебаты о том, кто несет ответственность за очистку от снега находящихся на стоянке автомобилей, привела к мораторию на вручение квитанций за стоянку автомобилям со снегом на лобовых стеклах и дворниках.

После обильных снегопадов, прошедших на прошлой неделе, компания FKF Zrt, занимающаяся уборкой города, в ходе очистки улиц от снега попросту скидывала весь снег на припаркованные рядом автомобили, что тут же повлекло за собой многочисленные жалобы автовладельцев на контроллеров автостоянок.

Причиной жалоб стала большая путаница, возникшая в результате того, что руководство компании Budapest Government Parking Kft, отвечающей за парковку в городе, запретила своим сотрудникам очищать ветровые стекла автомобилей и контроллеры автостоянок не имеют возможности определить, имеет ли автомобиль наклейку или квитанцию на парковку.

Учитывая сколько времени, занимают межучережденческие ссоры как эта, вероятно всё это будет продолжаться до июля, пока они не придут к единому решению. А если учесть, сколько людей в Будапеште ненавидит платить за парковку на улице, мы, вероятнее всего, увидим автомобили покрытые снегом еще и в августе.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.