Новости Венгрии

2010-01-30 12:39

Тематика: Политика
Просмотров: 11.470
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Fidesz подаёт в суд

Fidesz подаёт в суд
Fidesz подаёт в суд

Оппозиционная партия Fidesz начинает судебный процесс против бывшего премьер-министра Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc) и министра финансов Яноша Вереша (Veres János), обвинив их в том, что они ввели в заблуждение избирателей неточной информацией о состоянии бюджета Венгрии, - заявил на пресс-конференции в среду представитель партии Fidesz Иштван Балшаи (Balsai István).

Ференц Дюрчань сам признал, что правительство солгало избирателям о состоянии финансов Венгрии в преддверии всеобщих выборов весной 2006 года, - сказал он.

В ответ на это, ссылаясь на вынесенный ранее окончательный приговор Будапештского суда, министерство финансов заявило, что иск является излишним, так как «венгерские власти не скрывали никаких данных, касающихся государственных финансов и государственной задолженности с 2003 года».

Комментарии

мышиная возня.фидесы создают видимость бурной деятельности, в песочьнице бросают песок лопаточками в своих оппонентов.к сожалению судьба венгрии решается вне ее.у социалистов была слабая надежда, что европа, а вслед за ней и венгрия, хоть чуть-чуть выгребут из экономического кризиса до выборов,внешние предпосылки для этого были. Но события в греции и португалии похоронили их надежды. Думаю, что укрепляющийся Его Высочество доллар нанеся очередной мощный удар по венгерской экономике, на блюдечке преподнесет власть фидесам.Социалистам останется только бросить в обидчиков лопаточкой и пойти жаловаться маме.

Автор: Солнышко7 февраля 2010 в 15:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.