Новости Венгрии

2010-01-29 12:00

Тематика: Общество
Просмотров: 11.039
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Малев «поднимается в небо»

Malév/Малев
Malév/МалевMalév/Малев

По сравнению с предыдущим годом, венгерская авиакомпания Malév в 2009 году перевезла в общей сложности 3,3 млн. пассажиров, что позволило ей увеличить свою долю рынка на два процентных пункта и достигнуть отметки в 43,5%, - заявил в понедельник представитель компании.

Несмотря на то, что в первом квартале 2009 года в результате последствий экономического кризиса пассажирооборот компании значительно снизился, Малеву всё же удалось достичь 6%-го увеличения пассажирских перевозок, и после серьезных потерь, благодаря новой коммерческой стратегии, вновь «подняться в небо». Наиболее динамичный рост перевозок пассажиров авиакомпания достигла в октябре и декабре 2009 года, - говорится в заявлении.

Благодаря принятым в прошлом году новым инициативам, включающим в себя новую стратегию ценообразования, пятикратное увеличение числа корпоративных клиентов, многочисленные специальные турпакеты и открытие трех новых маршрутов, авиакомпания смогла «принять вызов конкурирующих дешевых перевозчиков».

«Все наши усилия в прошлом году достигли ожидаемого результата, и мы смогли увеличить наш показатель загрузки по европейским и ближневосточным маршрутам на два процентных пункта. Мы надеемся, что благодаря ещё большему вниманию к новой коммерческой стратегии коэффициент загрузки повысится и в этом году. Так же мы ожидаем быстрый рост числа пассажиров в 1 квартале 2010 года, что ещё больше приблизит нас к цели стать первыми в Венгрии и регионе», - заявил коммерческий директор компании Malév Карим Маклоуф (Karim Makhlouf).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.