Новости Венгрии

2010-01-25 15:42

Тематика: Политика
Просмотров: 13.750
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Fidesz уходит в отрыв

Fidesz уходит в отрыв
Fidesz уходит в отрывFidesz уходит в отрыв

Согласно последнему исследованию венгерская правоцентристская оппозиционная партия Fidesz по-прежнему продолжает пользоваться популярностью среди избирателей и с большим отрывом опережает социалистическую партию MSZP, число избирателей готовых проголосовать за которую, осталось неизменным с января по декабрь 2009 года.

Крайне правая националистическая партия Jobbik тоже может похвастать достаточным количеством сторонников для преодоления 5%-го порога, дающего возможность, попасть в парламент.

Как показало исследование, если бы выборы состоялись в это воскресенье, партия Фидэс получила бы поддержку 32% избирателей, в то время как социалистическая партия MSZP, довольствовалась бы всего 10% голосов. Jobbik получила бы около 8% голосов, а оппозиционная партия Венгерский демократический форум (MDF) могла бы рассчитывать лишь на 4% голосов избирателей.

Так же исследование показало, что 54% опрошенных уже окончательно приняли решение за кого отдать свой голос в апреле. Предметом гордости для Fidesz могут стать примерно 1,8 миллиона непоколебимых сторонников партии, в то время как, MSZP, Jobbik и MDF в рядах своих сторонников будут иметь примерно 560 000, 440 000 и 120 000 человек соответственно.

640 000 избирателей не верят ни в оппозицию, ни в нынешнее правительство, и скорее всего, не появится на избирательных участках.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.