Новости Венгрии

2010-01-15 13:08

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.441
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Зона евро - через четыре года

Зона евро - через четыре года
Зона евро - через четыре года

Венгрия может присоединиться к зоне евро в течение последующих четырёх лет, если новое правительство, сформированное после намеченных на апрель выборов, останется на пути жесткой фискальной политики, установленной действующим кабинетом, - заявил премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи (Bajnai Gordon).

«Если Венгрия по-прежнему будет двигаться по этому пути и мы сможем сохранить бюджетный дефицит на таком низком уровне, то в течение ближайших четырех лет мы могли бы стать первыми в регионе, среди тех стран, которые еще не перешли на евро (Польша, Чехия и Венгрия)», - сказал господин Байнаи в интервью общественному телевизионному каналу М1 в воскресенье.

«Включить в повестку дня вопрос о принятии евро мы сможем лишь тогда, когда по самым основным вопросам, будет достигнуто политическое согласие, а именно, какой экономической политике мы должны следовать», - добавил Гордон Байнаи.

Усилия правительства, направленные на смягчение последствий кризиса и сокращение бюджетного дефицита, создали дополнительный статьи доходов, которые в течение ближайших четырех лет, могут быть распределены на сокращение масштабов нищеты и содействие экономическому росту, - сказал премьер.

Согласно последним опросам, финансовые рынки ожидают принятия единой европейской валюты в Венгрии, в 2014 году.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.