Новости Венгрии

2010-01-12 15:43

Тематика: Общество
Просмотров: 12.596
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Забастовка транспортников «ударила» по Будапешту

Забастовка транспортников «ударила» по Будапешту
Забастовка транспортников «ударила» по Будапешту

Начиная со вторника, на время забастовки, все дневные автобусные маршруты Будапештской транспортной компании BKV прекращают работу по обслуживанию города, однако работа метро останется бесперебойной.

Официально начавшаяся с полуночи понедельника забастовка, так же ставит под вопрос работу трамваев и троллейбусов, - заявил в понедельник, глава комитета по ведению переговоров Пал Барта (Bartha Pál).

Все ночные маршруты будут работать по графику. Забастовка затронет только тех пассажиров, которые начинают пользоваться общественным транспортом после 4:30 утра. Однако автобусы 26 маршрута, управляемые субподрядчиками, будут работать в обычном режиме, - добавил он.

Профсоюз работников железнодорожного транспорта VDSZSZ заявил о своей солидарности с BKV и сказал, что о времени начала забастовки железнодорожного транспорта будет объявлено позже.

Забастовка коснётся услуг железнодорожного сообщения не только в окрестностях Будапешта, но и по всей стране, - сказал председатель Свободного профсоюза работников железнодорожного транспорта Иштван Гашко (Gaskó István).

Министерство образования и культуры заявило, что школы будут работать в обычном режиме до тех пор, пока директора школ не примут решение об их закрытии в связи с большим количеством отсутствующих.

Фирма Volán, занимающаяся междугородними автобусными перевозками по Венгрии, заявила о том, что на время забастовки все билеты и проездные BKV будут действительны для проезда в их автобусах. Около 160 (из 240) автобусов компании будут обеспечивать перевозку пассажиров по Будапешту, останавливаясь на всех автобусных остановках.

Сегодня согласно графику начали работу метро, троллейбусы и пригородные железнодорожные поезда HEV, а также трамвайные маршруты под номерами: 28, 6, 3, 2 и 1.

Статьи по теме:

И снова забастовка!

Венгрия остановилась

В Венгрии пройдёт забастовка работников железнодорожного транспорта

Комментарии

Единственная утешительная новость, что контролёры бастуют тоже, так что проезд в метро бесплатный! Как долго это продлится не знаю, но сегодня ездила в метро без билета.

Автор: Наташа12 января 2010 в 16:14

 

Круто у вас там однако, я застал глобальную забастовку
в 2008 году, поскольку даже метро бастовало арендовали
минивэн и укатили на это время в Вену...

Автор: Vuego13 января 2010 в 7:42

 

tolku bastovat' zimoi? letom nado kogda turistov bolshe chem mestnix i festival' odin za drugim

Автор: венгр13 января 2010 в 18:00

 

Здесь не круто, а анархия……о каком повышении зарплат может быть речь, если все больше людей оказывается на улице….кстати зарплаты у транспортников не самые низкие в Венгрии… просто эта акция – часть предвыборной кампании ….правые идут в бой…..

Автор: Ёжик_14 января 2010 в 10:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.