Новости Венгрии

2010-01-11 16:46

Тематика: Общество
Просмотров: 12.310
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Подозреваемый в краже гроба миллиардера экстрадирован в Венгрию

Подозреваемый в краже гроба миллиардера экстрадирован в Венгрию
Подозреваемый в краже гроба миллиардера экстрадирован в ВенгриюПодозреваемый в краже гроба миллиардера экстрадирован в ВенгриюФридрих Карл Флик/Friedrich Karl Flick

Румынские власти передали венгерской полиции человека, подозреваемого в том, что он был одним из членов преступной группировки, которая в ноябре прошлого года украла гроб с останками австро-немецкого миллиардера, - заявил в среду венгерскому информационному агентству MTI сотрудник муниципальной полиции Будапешта.

Гроб с прахом промышленника Фридриха Карла Флика (Friedrich Karl Flick), умершего в 2006 году, был украден из семейного мавзолея в Фельдене (Австрия), в ноябре прошлого года и контрабандным путем вывезен в Будапешт. Ворам удалось поднять с гробницы 100-килограммовый гранитный блок и вывезти гроб за пределы Австрии.

Предполагаемые преступники, граждане венгерского и румынского происхождения, прятали гроб в лесу на одном из холмов Будапешта, требуя от семьи промышленника выкуп в размере одного миллиона евро. 29 ноября гроб с останками миллиардера был обнаружен венгерской полицией, после чего по подозрению в преступлении было арестовано шесть человек.

Комментарии

ничего святого нет у уродов, киднепинг праха это уже что то новенькое,
но прециденты с воровством праха в Венгрии уже были...

Автор: Vuego12 января 2010 в 13:52

 

Да , например про череп и кости Кáдáрá до сих пор
не знают куда они делись

Автор: inkognito12 января 2010 в 18:09

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.