Новости Венгрии

2010-01-06 15:55

Тематика: Культура
Просмотров: 16.101
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Печь - культурная столица Европы

Печь - культурная столица Европы
Печь - культурная столица ЕвропыПечь - культурная столица ЕвропыПечь - культурная столица ЕвропыПечь - культурная столица Европы
Печь - культурная столица Европы

Расположенный на юге Венгрии город Печ (Pécs) станет культурной столицей Европы 2010 года и предложит своим гостям около 350 программ, которые, как ожидается, привлекут более миллиона посетителей.

Несмотря на возникшее ранее беспокойство по поводу срыва строительства и проблемы с финансами, все крупные проекты по реконструкции города осуществляются в соответствии с графиком.

Квартал Жолнаи (Zsolnay Kulturális Negyed), улица Музея (Múzeum utca) и Большая выставочная площадь (Nagy Kiállítótér) откроются к июню 2010 года и будут готовы к проведению культурных программ столицы, – сообщил в воскресенье венгерскому информационному агентству MTI главный исполнительный менеджер проекта Pécs 2010, Чаба Ружа (Ruzsa Csaba).

По сравнению с 2007-2008 годами мы ожидаем 20%-ное увеличение туризма: гостей из Венгрии и из соседних стран.

Печ станет культурной столицей Европы 10 января 2010 года. В этот день состоится гала-представление, которое будут транслировать по общественному телевидению и которое откроет серию мероприятий, – добавил Чаба Ружа.

Среди предстоящих программ менеджер проекта особо отметил Fringe fesztivál, который предполагается провести в апреле и целью которого является поиск новых талантов, майские поп-концерты и театральные программы Europe Maniа, а так же проект PánBalkán Art, в рамках которого художники будут создавать произведения с использованием старых пианино. Эти работы в конце августа будут выставлены в общественных местах города на всеобщее обозрение.

Статьи по теме:

Культурной столицей Европы в 2010 году станет венгерский город Печ

Главная площадь города Печ изменится

В городе Печ обнаружено подземелье Дракулы

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.