Новости Венгрии

2010-01-04 21:50

Тематика: Общество
Просмотров: 12.866
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии пройдёт фестиваль мясников

В Венгрии пройдёт фестиваль мясников
В Венгрии пройдёт фестиваль мясниковВ Венгрии пройдёт фестиваль мясников

В субботу, 9 января в деревне Напкор (Napkor), расположенной на северо-востоке Венгрии, состоится IX Международный фестиваль мясников (Száncsengés és Böllérverseny), участники которого будут соревноваться в конкурсах на лучшую кровяную и ливерную колбасу, лучший глинтвейн, а так же поборются за звание самого умелого мясника.

Для участия в соревнованиях уже зарегистрировалось 20 команд, однако ожидают 30-35 команд из Словакии, Воеводины, Трансильвании, Закарпатья и Венгрии, - сообщил в понедельник организатор фестиваля Миклош Тамба (Támba Miklós).

Соревнования начнутся на рассвете, а в конце дня высококвалифицированное жюри оценит все продукты, которые будут изготовлены из только что забитой свиньи, а так же напитки, которые традиционно употребляются в ходе выступления команд, - добавил он.

По мнению организаторов, нынешний фестиваль, как и прошлогодний, привлечёт внимание как минимум 40 000 человек. Гостей ждут не только кулинарные конкурсы и дегустация блюд венгерской кухни, но и выступления фольклорных коллективов. Стоимость входного билета для зрителей – 500 форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.