Новости Венгрии

2009-12-19 13:23

Тематика: Общество
Просмотров: 22.168
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Первый китайский завод в Европе

Первый китайский завод в Европе
Первый китайский завод в ЕвропеПервый китайский завод в Европе

Самый крупный китайский производитель автобусов, концерн «Xiamen King Long» планирует построить в Венгрии свой первый Европейский завод по сборке автобусов, - заявил в пятницу директор фирмы «King Long Magyarorszag» Янош Келемен (Kelemen János).

Фирма «King Long Magyarorszag» сделала заявление о намерениях в отношении завода и инвестиций, но пока всё находится в стадии планирования, и на данном этапе более конкретной информации нет, - сказал Янош Келемен.

В качестве места строительства завода, который как планируется, будет выпускать два автобуса в день, в основном для поставок в Европу, рассматривается северо-восток Венгрии, районы Дёндеша (Gyöngyös) и Мишкольца (Miskolc), - добавил он.

Фирма «King Long Magyarorszag» присутствует на европейском рынке уже семь лет и два года в Венгрии. В прошлом году компания продала около тысячи автобусов в Европе, из них 150 в Венгрии, получив при этом около 100 млн. евро прибыли, а так же недавно выиграла тендер на поставку 60-и автобусов государственной междугородной автобусной компании Volan.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.