Новости Венгрии

2009-12-17 10:20

Тематика: Политика
Просмотров: 12.297
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Декабрьский опрос: Орбан - Мештерхази

Аттила Мештерхази/Mesterházy Attila
Аттила Мештерхази/Mesterházy AttilaВиктору Орбану/Orbán Viktor

Как показал декабрьский опрос, проведенный политическим еженедельником «Heti Valasz», кандидат от Социалистической партии на пост премьер-министра Венгрии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) получил всего 7% голосов избирателей, в то время как его оппоненту, представителю консервативной партии Fidesz, Виктору Орбану (Orbán Viktor) предпочтение отдало 36% опрошенных.

Тем не менее, по сравнению с ноябрьским опросом, 35-летнему Аттиле Мештерхази удалось на 2% увеличить свой рейтинг среди избирателей. Радикальную националистическую партию Jobbik положительно оценило 6%.

Ни одна из других зарегистрированных партий, не получила достаточной поддержки для преодоления пятипроцентного барьера, необходимого для получения парламентского мандата.

Опрос, проведённый с 7 по 9 декабря, показал, что Fidesz пользуется поддержкой 39% от всего количества избирателей, социалисты - 10%, Jobbik - 9%.

Семьдесят три процента опрошенных заявили, что правительству Гордона Байнаи (Bajnai Gordon) не удалось сократить коррупцию, в то время как 17% опрашиваемых заявили обратное, что ей удалось её сократить.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.