Новости Венгрии

1999-10-12 22:51

Тематика: Общество
Просмотров: 14.658
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Строительство гостиниц

гостиницы Будапешта,MERIDIEN,FOUR SEASONS,HOLIDAU INN
гостиницы Будапешта,MERIDIEN,FOUR SEASONS,HOLIDAU INN

За последующие два года планируется построить пять первоклассных гостиниц, их которых несколько будут роскошными отелями. В это строительство было вложено 300 миллиардов долларов, это приблизительно 72 миллиарда форинтов. На сегодняшний день уже заложили фундамент будущей гостиницы Park Plaza, которая будет стоять на берегу Дуная, не далеко от будайского Vigado. Открытие гостиницы планируется на 1-ое июля 2000 года. Такое же интенсивное строительство отелей в Будапеште проходило с 1979 год по 1981 год. За это время были построены Forum Hotel (сегодня Inter-Continental), Regency и Будапештский Центр Конгрессов, а так же была восстановлена гостиница Hungaria.

Андраш Рубовски, президент союза гостиниц, считает, что большие отели столицы не боятся новых конкурентов. Конкуренция могла бы стать большой, лишь в том случае, если бы не развивался туризм, в частности деловой (коммерческий). Но так, как Венгрия вскоре станет членом Европейского Союза, и займёт одно из ведущих мест на Европейском рынке, конкуренции бояться не следует. По этому поводу господин Рубовски отметил: " Для того, что бы мы могли соревноваться (конкурировать) на Европейском рынке, мы нуждаемся в капитальном вложении в гостиницы".

В Будапеште уже три года тому назад, после смены правительства, произошла волна строительств и перестроек гостиниц. Акционеры перестроили отели, частично обновили, и построили трёхзвёздочные гостиницы. Это не случайно, так как между трёх- и четырёхзвёздочными отелями чувствуется большая разница в качестве, и цене.

Нынешнее развитие гостиниц является итогом развитости рынка недвижимости. Огромные суммы денег, вложенные в строительство, принесут прибыль только через 10 - 15 лет. И это не удивительно. Так как в гостиницах, которые будут построены в 2000, и 2001 годах, строительство только одного номера обойдётся в 120-200 тысяч долларов, или же 28-48 миллионов форинтов. Так же строятся отели, где в один номер будет вложено пол миллиона долларов, то есть 120 миллионов форинтов.

Специалисты согласны со строительством новых отелей. Это хорошо, как с точки зрения города, так и с точки зрения гостиниц. Небольшие гостиницы, скорее всего, не будут рады новым конкурентам, но с другой стороны это строительство подтолкнет их к обновлению гостиниц, и к повышению уровня обслуживания. Часть строящихся отелей будут поддерживать, такие гостиничные сети, как MERIDIEN, FOUR SEASONS, и HOLIDAU INN, до сих пор не работавшие в Венгрии.

Статьи по теме:

В Дебрецене открылась пятизвёздочная гостиница

В Будапеште появится новый культурно-развлекательный комплекс

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.