Новости Венгрии

2009-11-15 15:45

Тематика: Культура
Просмотров: 15.777
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште состоится грандиозное шоу Ben Hur Live

Ben Hur Live
Ben Hur LiveBen Hur LiveBen Hur LiveBen Hur Live
Ben Hur LiveBen Hur LiveBen Hur LiveBen Hur Live

С 13 ноября 2009 года по 26 сентября 2010 года в рамках мирового турне, по городам Европы пройдёт грандиозное театрализованное шоу «Ben Hur Live», которое 11 и 12 декабря состоится в Будапеште на спортивной арене имени Ласло Паппа (László Papp Budapest Sports Arena).

К 50-летию выхода на экран американского фильма «Бен Гур», снятого режиссёром Уильямом Уайлером (William Wyler), в Лондоне 15 сентября 2009 года состоялась премьера захватывающей исторической постановки, шоу Ben Hur Live. Это история о двух друзьях, еврее Иуде Бен Гуре и римлянине Мессале, которые встретились после долгой разлуки и став взрослыми людьми понимают, что их дружба уже невозможна. Иуда сочувствует борьбе своего народа за освобождение, а Мессала требует, чтобы тот предал своих соотечественников, что приводит к трагическим последствиям.

Действия шоу развернутся в центре «античной» арены, размером 2500 квадратных метров: рабство, сражения галер и пиратских судов, путешествия, впечатляющие гонки колесниц, зарождение христианства,  история любви, а также великолепные спецэффекты,  световое и звуковое шоу - перенесёт зрителей в прошлое, во времена Древнего Рима и Иудеи, во времена Иисуса Христа.

В шоу принимают участие  более трёхсот актёров, 70 акробатов и танцоров, 32 лошади, 100 голубей, орлы, соколы, ослы и слоны.

Сценарий для шоу был написан Шоном Маккеном (Shaun McKenna). Музыка Стюарта Коупленда (Stewart Copeland), барабанщика рок-группы Police, написавшего саундтреки к фильму «Девять с половиной недель» и телесериалу «Отчаянные домохозяйки». Режиссёр - Филипп Мак-Кинли (Philip Wm. McKinley). Главный герой, играющий Иуду Бен Гура, немецкий актер Себастьян Трун (Sebastian Thrun).

Заказать билеты и получить дополнительную информацию можно на сайте: www.benhurlive.com

Фото: www.smh.com.au

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.