Новости Венгрии

2009-11-01 21:58

Тематика: Общество
Просмотров: 12.248
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В аптеки Венгрии поступят в продажу вакцины против H1N1

В аптеки Венгрии поступят в продажу вакцины против H1N1
В аптеки Венгрии поступят в продажу вакцины против H1N1В аптеки Венгрии поступят в продажу вакцины против H1N1В аптеки Венгрии поступят в продажу вакцины против H1N1

В аптеки Венгрии с понедельника поступят в продажу вакцины против «свиного гриппа» H1N1, которые будут стоить 1930 форинтов.

Министерство здравоохранения возложило обязанность на производителей вакцины, что бы те сотрудничали с оптовиками для отправки её во все области страны. В общей сложности в аптеках страны будет находиться два миллиона доз вакцин, в дополнение к четырем млн. доз вакцин, которые будут доступны для свободной врачебной практики.

Хронические больные, медицинские работники, беременные женщины и дети в возрасте до двух лет смогут получить вакцину бесплатно.

По неофициальным прогнозам в Германии в ближайшие месяцы от «свиного гриппа» погибнет 35 тысяч человек и 30 миллионов будет заражено. Но будем надеяться на лучшее, и верить, что этот прогноз останется только прогнозом.

Всемирная организация здравоохранения (WHO) объявила о том, что за прошедших 11 недель от вируса H1N1 погибло уже 144 человека.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.