Новости Венгрии

2009-10-25 15:32

Тематика: Культура
Просмотров: 13.682
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии проходит выставка сокровищ гробницы Тутанхамона

Сокровища гробницы Тутанхамона
Сокровища гробницы Тутанхамона Tutanhamon kincse Treasures of Tutankhamun Tutanhamon kincse
Treasures of TutankhamunСокровища гробницы Тутанхамона

В Венгрии впервые проходит выставка сокровищ гробницы Тутанхамона "Tutanhamon kincse", одного из самых известных египетских фараонов, правившего в 1361—1352 годах до нашей эры.

Археологическая сенсация, ставшая легендой, произошла в 1922 году, когда два англичанина, египтолог Говард Картер (Howard Carter) и археолог-любитель лорд Карнарвон обнаружили в "Долине царей" почти не разграбленную гробницу фараона.

Лишь малая часть уникальных находок из гробницы Тутанхамона хранится в Египте, в каирском музее, большая же часть была продана в известнейшие музеи мира.

Выставка проходит в полутёмном зале площадью 2500 квадратных метров, похожем на гробницу фараона, когда туда впервые спустился Говард Катрер, где все экспонаты как бы подсвечиваются мерцающим огнём «свечей». Здесь представлены экспонаты из золота, алебастра и драгоценных камней, к которым можно подойти почти вплотную и «прикоснуться» к тайнам древнеегипетского царства.

Выставка с успехом прошла в  Цюрихе, Брно, Мюнхене, Гамбурге и Барселоне, а с 24 октября этого года по 19 апреля 2010 года будет работать в Будапеште, в центре VAM Design Center, расположенном по адресу: 1061 Budapest, Király utca 26. Выставка открыта каждый день с 10:00 до 20:00, включая воскресенье и праздничные дни. Приобрести входной билет можно будет только до 19:00.

Стоимость входных билетов: семейный (2 взрослых + 2 детей до 14 лет) – 6.720 форинтов; семейный (в выходные дни) – 7.920 форинтов; для взрослых – 2.640 (в выходные – 3.120); для студентов и пенсионеров – 2.000 (в выходные – 2.320).

Культурные и праздничные мероприятия Венгрии. Праздник в Европе. Event in Hungary Budapest.

Статьи по теме:

Выставка скифского искусства в Венгрии

Золото скифов найдено в Венгрии

Принцессы из дальних стран

Дама с горностаем прибудет в Будапешт

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.