Новости Венгрии

2009-10-06 18:11

Тематика: Культура
Просмотров: 12.774
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии началась реставрация замка Эстерхази

Esterházy-kastély
Esterházy-kastélyEsterházy-kastélyEsterházy-kastélyEsterházy-kastély
Esterházy-kastély

С окончанием летнего концертного сезона во дворце Эстерхази (Esterházy-kastély), находящемся в Фертоде (Fertőd), начались реставрационные работы.

До начала реставрации из залов будут удалены старинные керамические печи, канделябры и статуи, - сказал руководитель венгерского агентства по сохранению памятников Кальман Варга (Varga Kálmán).

Благодаря тому, что под одной из статуй был обнаружен фрагмент оригинального пакета, во дворце появится новый паркет старинного образца, - добавил он.

В начале октября начнутся преобразования и в дворцовом парке. Части алей парка, покрытые галькой, будут засажены травой и цветами. Так же начнётся реставрация фресок барокко, расположенных вокруг главной лестницы.

Дворец останется открытым для посетителей в течение всего периода реставрации, однако будет закрыт для посещения его туристическими группами, - сказал Кальман Варга.

По планам первый этап реставрации замка, который включает в себя ремонт южного фасада здания, крыши кукольного театра и строительство автостоянки, закончится в 2011 году.

В ходе второго этапа реставрации, в замке будет воссоздана Китайская комната, отремонтирован Театр кукол и конюшня. Дворцовый парк будет расширен и преобразован в два небольших парка. К дворцу будет пристроено здание для приёма гостей, которое также будет служить Центром информации для туристов всего региона.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.