Новости Венгрии

2009-06-25 15:28

Тематика: Спорт
Просмотров: 11.788
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Петер Трапли стал первым венгерским Чемпионом мира по покеру

Петер «Bélabácsi» Трапли/Traply Péter
Петер «Bélabácsi» Трапли/Traply Péter

В среду в Лас-Вегасе впервые в Мировой серии турнира № 41 по покеру (шутаут по безлимитному холдему с бай-ином $5,000) победу одержал венгерский игрок, 18-летний Петер «Bélabácsi» Трапли (Traply Péter), который выиграл свой первый браслет в престижном турнире, завоевав титул Чемпиона мира, став богаче на 67,6 миллионов форинтов.

Финал турнира шутаут по безлимитному холдему с бай-ином $5,000 +280, собрал за последним столом пять игроков: россиянина Максима «Decay» Лыкова, американцев Эндрю «LuckyChewy» Лихтенбергера и Дэнни Вонга, а также игрока из Германии Наср Эль-Насра. Игра, собравшая настоящих ценителей покера, была более чем увлекательной и длилась два с половиной часа.

После победы Петер Трапли сказал, что в Венгрии интерес к покеру растёт очень быстро, прямо сейчас, страна переживает бум покера, а после того, как я выиграл первый браслет, игра станет ещё популярнее.

По сообщению портала index.hu Петер Трапли является одним из самых известных в Венгрии on-line игроков, в этом году он закончил университет.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.