Новости Венгрии

2009-06-24 20:50

Тематика: Культура
Просмотров: 13.337
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Фестиваль народных танцев и народного творчества в Венгрии

Фестиваль народных танцев и народного творчества
Фестиваль народных танцев и народного творчества

На массовых гуляниях в долине Körös, которые состоятся в городе Дюла (Gyula) уже в десятый раз, пройдут соревнования плетельщиков корзин, гончаров, резчиков по дереву и декораторов медовых пряников.

26 июня на площади, находящейся перед крепостью, в течение трёх дней, которые откроют 46-й сезон Крепостного театра города Дюла (Gyulai Várszínház), пройдут разнообразные фольклорные программы, где будут демонстрироваться традиционные ремесла национальностей, проживающих в местечке Алфёлд (Alföld), а так же пройдут состязания мастеров народного творчества и гастрономические соревнования, где все желающие смогут познакомиться с кулинарными традициями народностей этого региона.

Одним из кульминационных моментов массовых гуляний станет вечерняя, пятничная программа, во время которой коллективы участники фестиваля детских танцев прошествуют от местного дома культуры до крепости в сопровождении кавалеристов.

Вечером перед крепостью на озерной сцене коллективы народного танца покажут своё мастерство. Главное событие субботнего дня тоже состоится на озерной сцене, где пройдут выступления народных ансамблей области Бекеш (Békés).

На фестивале гостей будут ждать, по меньшей мере, 150 народных ремесленников, в их числе гончары, кожевники, валяльщики и т.д., которые продемонстрируют своё умение в изготовлении изделий народного промысла.

В этом году Крепостной театр подготовил к показу пять новых представлений, наряду с которыми пройдут и уже ставшие традиционными: фестиваль Шекспира и джазо-блюзовые дни.

Для участия в летней программе 46-о театрального сезона, который пройдёт с 26 июня по 9 августа, в город Дюла приедут и многие мировые звёзды, такие например, как всемирно известный режиссер Peter Brook, который представит свою новую работу - спектакль парижского театра des Bouffes du Nord Mint по сонетам английского драматурга.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.