Новости Венгрии

2009-06-16 14:45

Тематика: Культура
Просмотров: 16.861
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

20 июня в Венгрии пройдёт «Ночь музеев»

20 июня в Венгрии пройдёт «Ночь музеев»
20 июня в Венгрии пройдёт «Ночь музеев»

20 июня в Венгрии состоится «Ночь музеев», участие в которой примет 260 культурных учреждений по всей стране. Гостей ждут такие музейные программы, как: экскурсии, семинары, фильмы, концерты, танцевальные выступления, дискуссии, гастрономические праздники и многое другое, которые будут проходить с 16:00 субботнего вечера и до 2:00 утра следующего дня, - сообщил журналистам Министр культуры Иштван Хиллер (Hiller István).

В Будапеште участие в мероприятии примет 81 учреждение культуры. Среди событий, которые пройдут в столице Иштван Хиллер упомянул гастрономическое шоу «Ночь горячих ароматов», которое организуют Союз венгерских пекарей в крупнейшем в Европе музее Сельского хозяйства (Magyar Mezőgazdasági Múzeum), распложенного в городском парке Вайдахуняд (1146 Budapest, Városliget, Vajdahunyadvár).

Будапештский музей метро (Budapesti Milleniumi Földalatti Vasút) расположенный рядом со второй самой старой в мире линией метро, открытой в 1896 году, будет развлекать посетителей музыкой и художественными выставками на каждой из своих станций с вечера до утра.

Впервые «Ночь музеев» прошла в Венгрии в 2003 году, в день летного солнцестояния, это самый длинный день в году. В прошлом году «Ночь музеев» привлекла рекордное число, 379 000 посетителей. Дополнительную информацию и программу культурных мероприятий можно посмотреть на сайте: www.muzeumokejszakaja.hu.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.