Новости Венгрии

2009-06-11 15:38

Тематика: Культура
Просмотров: 13.471
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Культурная программа на уикенд

Цыганский оркестр/100 Tagú Cigányzenekar
Цыганский оркестр/100 Tagú Cigányzenekar

Бесплатный концерт Ференца Демьена в парке Миллинариш

В пятницу вечером (12 июня), в 19:00 на открытой сцене парка Millenáris состоится бесплатный двухчасовой концерт венгерского певца и музыканта Ференца Демьена (Demjén Ferenc).

Это второй грандиозный концерт музыканта, который состоится в этом году в Будапеште, приурочен к дню празднования Дня II района столицы.

А в субботу вечером (13 июня) там же состоится концерт Цыганского оркестра (100 Tagú Cigányzenekar), состоящего из 100 музыкантов.

Автор: TD

Прием гостей на свежем воздухе

В субботу 13 июня во второй половине дня Венгерский дом переводчиков (Magyar Fordítóház), расположенный в городе Балатонфюред (Balatonfüred, Petőfi S. u. 36) приглашает всех на GARDEN PARTY.

С вступительным словом в 15.00 выступит мэр города Иштван Бока, после чего Ноеми Кишш откроет выставку работ фотографа Габриэллы Чосо "Múltfutam" (Csoszó Gabriella fotóművész "Múltfutam").

На приёме будет представлена 8-я переводческая тетрадь Фюреда, в которой предложен перевод эссе Имре Кертеса на 20 языках.

Музыкальное сопровождение гостям обеспечит Фанг Йин и Гу Чжэн (китайская цитра), а также саксофонист Янош Васони.

Утолить жажду летним днём гости смогут китайским чаем, а в конце их ждёт гуляш, который приготовит новый шеф-повар Йожеф Кёрёши. К супу гостям подадут вино Szekszárdi.

Автор: ShL

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.