Новости Венгрии

2009-06-11 12:15

Тематика: Культура
Просмотров: 13.578
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии открылся Международный Оперный фестиваль

В Венгрии открылся Международный Оперный фестиваль
В Венгрии открылся Международный Оперный фестиваль

Международный оперный фестиваль (Miskolci Nemzetközi Operafesztivál), который проходит в городе Мишкольц (Miskolc) с 10 по 21 июня, начался парадом, прошедшим на главной улице административного центра области Боршод-Абауй-Земплен (Borsod-Abaúj-Zemplén).

В этом году наряду с традиционным репертуаром, произведениями Белы Бартока (Bartók Béla), прозвучат и другие музыкальные произведения известных композиторов. В этом году фестиваль называется Bartók + Wien 2009.

В течение 10 дней фестиваля посетители смогут познакомиться как с традиционными, так и с новыми формами оперы Восточной и Западной Европы, а также со знаменитыми артистами оперной сцены и с подающими надежду талантами.

Детям организаторы фестиваля предлагают принять участие в мини-фестивале, где их ждёт богатая музыкальная программа. В день открытия фестиваля состоялся концерт Эрики Миклоши (Miklósa Erika) и австро-венгерского оркестра «Хайдн» (Haydn), репертуар которого состоял из произведений Гайдна (Haydn) и Моцарта (Mozart), дирижировал Штефан Владар (Stefan Vladar).

Дополнительную информацию и программу фестиваля смотрите на сайте: www.operafesztival.hu.

Автор: TD

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.