Новости Венгрии

2009-05-28 14:12

Тематика: Политика
Просмотров: 13.034
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии у власти «оффшорные миллиардеры»

В Венгрии у власти «оффшорные миллиардеры»
В Венгрии у власти «оффшорные миллиардеры»

Премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи (Bajnai Gordon) и министр финансов Петер Оско (Oszkó Péter) отвергают высказывания лидера оппозиционной партии Fidesz Виктора Орбана (Orbán Viktor), сделанные им во время встречи с канцером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel) во вторник.

По сообщению ежедневной газеты Magyar Nemzet, Виктор Орбан заявил, что руководитель Центробанка, премьер-министр и министр финансов Венгрии размещают свои деньги в оффшорных компаниях, дабы избежать уплаты налогов.

Ежедневное печатное издание Nepszabadsag сообщает, что господин Орбан так же сказал Ангеле Меркель, что правительство Гордона Байнаи не имело поддержки избирателей и состоит из оффшорных миллиардеров.

В официальном заявлении правительства, подписанном Гордоном Байнаи и Петером Оско, говорится, что необоснованные, ложные и клеветнические высказывания Виктора Орбана в адрес правительства не только ставят Венгрию в унизительное положение, но и ставят под угрозу достижения в ослаблении последствий глобального кризиса.

Статьи по теме:

Премьером Венгрии может стать министр экономики и развития Гордон Байнаи

Оппозиция провела антиправительственные акции протеста

Венгрия получила новое антикризисное правительство

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.