Новости Венгрии

2009-03-04 15:09

Тематика: Общество
Просмотров: 17.367
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии всё чаще оплачивают парковку при помощи смс

В Венгрии всё чаще оплачивают парковку при помощи смс
В Венгрии всё чаще оплачивают парковку при помощи смс

Компания Első Magyar Mobilfizetés Elszámoló Zrt. (EME), специализирующаяся на предоставлении услуг по оплате парковки с помощью мобильного телефона, заявила, что оплата парковки при помощи смс-сообщения теперь доступна, как в Будапеште, так и в 20 других городах Венгрии.

При помощи услуг этой компании оплатить парковочное место с мобильного телефона можно без предварительной регистрации. Ещё одним преимуществом является то, что водителям не нужно будет делать предоплату или оплачивать парковку по часам, стоимость парковки рассчитывается поминутно, иными словами, за фактическое время стоянки автомобиля.

Для оплаты парковки владельцу авто необходимо отправить текстовое сообщение на телефонный номер, написанный на парковочном автомате, с указанием номера автомобиля и запланированным временем стоянки, после получения голосового сигнала - ваша парковка началась.

Услуги компании EME Zrt. по оплате парковки при помощи смс поддерживают такие венгерские телефонные компании, как Pannon и T-Mobile, а также компания Vodafone, если вы являетесь контрактным абонентом.

Дюзю Дроздь (Drozdy Győző), заместитель президента компании Pannon заявил, что в течение прошлого года более половины всех оплат парковки были произведены при помощи мобильного телефона. Каждый год венгерские автомобилисты оплачивают парковку на 30 миллионов форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.