Новости Венгрии

2009-02-11 21:00

Тематика: Общество
Просмотров: 18.256
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Международные рынки недвижимости: Венгрия, Будапешт

Международные рынки недвижимости: Венгрия, Будапешт
Международные рынки недвижимости: Венгрия, Будапешт

Недвижимость в столице Венгрии начала дорожать рекордными темпами сразу после падения коммунистического режима. Аналитики ожидают, что в этом году квартиры в Будапеште подешевеют на 10-20%. Прекрасная возможность купить жилье по выгодной цене в одном из красивейших городов Европы.

Гражданам других стран сегодня особенно выгодно покупать недвижимость в Будапеште, потому что местный форинт из-за кризиса упал до исторического минимума по отношению к евро. Эксперты считают, что волатильность венгерской валюты сохранится в ближайшие четыре-шесть месяцев.

Цены на квартиры в Будапеште разнятся от 1000 евро за квадратный метр до 4500 евро в апартаментах класса люкс. Новостройки в центре города продаются в среднем от 1500 евро за квадрат. Среди иностранцев, покупающих жилье в этом городе, большинство составляют граждане Великобритании, Ирландии и Израиля, как говорит управляющий директор риэлтерской фирмы At Home Network Золтан Мезо.

Иностранцы чаще всего приобретают качественную недвижимость в самых престижных районах города - в пятом округе и вдоль проспекта Андраши. Хотя гражданам других государств требуется получать разрешение на покупку квартиры в Венгрии, сам этот процесс достаточно прост. Нужно лишь заплатить 50000 форинтов ($225), и разрешение будет вам выдано через полтора месяца.

В среднем на различные операционные издержки, включая оплату юристов и гербовый сбор, уходит до 7% стоимость объекта. Хотя местные банки стали в связи с кризисом особо осторожными, все-таки можно рассчитывать на финансирование до 60% суммы.

Прямо сейчас в Будапеште, например, можно купить квартиру в пятом районе (центр) с двумя спальнями и двумя санузлами, из окон которой открывается вид на Дунай. Площадь квартиры 154 квадратных метра. В одной из спален имеется камин. Вид на реку особенно хорош с террасы, площадью 12 квадратных метров. Капитальный ремонт объекта проводился пять лет назад. Стоимость квартиры 635000 евро.

Источник: dpmoney.ru

Статьи по теме:

Евросоюз потребовал от Венгрии снижения налогов на недвижимость

Рынок офисной недвижимости Будапешта открывается для арендатора

Венгрия теряет популярность у иностранцев

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.