Новости Венгрии

2009-02-11 13:01

Тематика: Культура
Просмотров: 12.221
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Второй по счету кандидат отказался представлять Венгрию на "Евровидении"

Второй по счету кандидат отказался представлять Венгрию на
Второй по счету кандидат отказался представлять Венгрию на

Уже второй по счету кандидат отказался представлять Венгрию на предстоящем в Москве в мае этого года международном песенном конкурсе "Евровидение". В начале февраля победителем отборочного тура стал 19-летний Марк Зентаи с композицией, написанной известным шведским продюсером, музыкантом и композитором Фигге Бустрсмом.

Однако спустя сутки певец отказался от участия. Как выяснилось, композиция, которую он намеревался исполнить, ранее уже звучала в эфире шведского телевидения, что противоречит правилам "Евровидения". Вторым "отказником" стала 26-летняя певица с русскими корнями Катя Томпош, которую жюри выбрало в качестве замены. В Москве она собиралась исполнить песню "Одинокая лодка". Сегодня же звукозаписывающая компания Sony BMG сообщила, что актриса не сможет участвовать в конкурсе из-за большой занятости. По словам Томпош, она участвует в нескольких спектаклях в разных венгерских театрах и получила приглашение на съемки в кино, что делает невозможным подготовку к песенному состязанию.

Для Венгерского национального телевидения, ответственного за отбор представителя страны на конкурс, эта новость стала неожиданностью. Там с сожалением восприняли решение Томпош, однако, как говорится в сообщении, к счастью, из 105 полученных в отборочном туре заявок есть много отличных песен, достойные представлять Венгрию. В ближайшие дни профессиональное жюри намерено вновь собраться, чтобы выбрать новую песню и исполнителя, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источник: izvestia.ru

Статьи по теме:

Катя Томпош представит Венгрию на «Евровидении 2009»

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.