Новости Венгрии

2009-01-16 20:59

Тематика: Культура
Просмотров: 19.235
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Великий Сезанн в Будапеште

Великий Сезанн в Будапеште
Великий Сезанн в БудапештеВеликий Сезанн в Будапеште

В Музее изобразительных искусств Будапешта (Szépművészeti Múzeum) летом этого года откроется выставка работ французского художника, хорошо знакомого каждому, кто хоть немного интересуется живописью, яркого представителя постимпрессионизма, Поля Сезанна (фр. Paul Cézanne - 1839-1906).

Выставка, на которой будут представлены 80 работ из международных коллекций и 10 работ принадлежащих Музею изобразительных искусств, откроется 8 июня 2009 года.

«Мы представим 80 работ художника вместе, для того чтобы показать все периоды творчества великого живописца, от обучения в Школе изящных искусств Сезанна до эпохи Возрождения и Делакруа», - сказала куратор выставки Юдит Гешко (Geskó Judit).

На выставке будут представлены такие работы великого мастера, как «Дом повешенного» из музея д’Орсэ в Париже (Musee d'Orsay); «Гора Сент-Виктуар» из шотландской Национальной галереи в Эдинбурге (National Gallery of Scotland); а также две его ранние картины из музея города Экс-ан-Прованс во Франции, где родился и вырос художник и другие известные произведения Сезанна.

Статьи по теме:

Жизнь и искусство эпохи ренессанса

Французские «Линии красоты»

В Эгере пройдёт выставка работ Пикассо

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.