Новости Венгрии

2009-01-15 20:15

Тематика: Общество
Просмотров: 14.640
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште появится новый культурно-развлекательный комплекс

CET-Budapest complex
CET-Budapest complexCET-Budapest complexCET-Budapest complex

В IX районе (Ferencváros) Будапешта, на месте бывших складов Közraktárak, принято решение построить культурно-развлекательный центр CET-Budapest complex, - сообщает информационный портал index.hu.

Когда строительство нового комплекса будет закончено, берег вдоль Дуная, рядом с CET-ом, станет единственным отрезком набережной, где не будет ходить транспорт и смогут прогуливаться отдыхающие.

Стеклянный корпус комплекса, размером 27000 квадратных метров, разработал голландец Kas Oosterhuis. Он будет как бы нависать над уже существующими зданиями складских помещений, в которых в настоящее время располагаются популярные ночные клубы Будапешта, соединяя и объединения старые и новые сооружения воедино.

Строительство CET-а планируется завершить к лету 2010 года. Он объединит в себе магазины, бары, художественные галереи, рестораны, концертный зал на 1050 мест, двухуровневую парковку, пешеходные и велосипедные дорожки и террасу вдоль реки, которая соединит район университета с соседским парком.

Плану строительства комплекса уже присуждено несколько международных наград, в том числе и награда "Autodesk Revit BIM Experience Award" за инновацию.

Статьи по теме:

Искусство под землёй

К 2013 году центр Будапешта обновится

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.