Новости Венгрии

2008-12-01 12:45

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.357
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Suzuki уволит каждого пятого на заводе в Венгрии

Suzuki уволит каждого пятого на заводе в Венгрии
Suzuki уволит каждого пятого на заводе в Венгрии

Компания готовится к значительному падению спроса на свои модели в Европе, в том числе и на производимые, на этом рынке и для него предназначенные. Дальнейший прогноз еще более пессимистичен.

Suzuki Motor вливается в число автопроизводителей, объявивших о снижении объемов производства в Европе и сокращении штата работников. Для японской компании этот шаг является более чем вынужденным, так как падения спроса на автомобили марки выражено даже ярче, чем у конкурентов. Так, на заводе компании в Венгрии объемы производства с планируемых в нынешнем году 300 000 тысяч снижаются до 282 000 единиц. В отношении будущего года компания дает еще менее утешительный прогноз, предполагая снизить объем производства до 210 000 авто, то есть практически на треть от планируемого уровня нынешнего года и проектной мощности предприятия Suzuki Magyar.

Как следствие этого, компания планирует массовые сокращения сотрудников предприятия. На данный момент численность персонала составляет 5 523 человека. К сожалению, число рабочих мест будет сокращено на 1 179, то есть более чем на 20%, а это означает, что будет уволен практически каждый пятый работник венгерского предприятия. Неприятная процедура будет начата 8 декабря текущего года и завершится, как ожидается, в феврале года наступающего.

В условиях падения спроса в Европе Suzuki Motor попыталась сбалансировать ситуацию, расширив рынки сбыта продукции, выпускаемой в Венгрии. В частности, на внутренний рынок Японии в ближайшее время должна выйти модель Splash, изначально спроектированная исключительно для Европы. Тем не менее, исправить положение в корне не удастся, судя по всему, и этим, поэтому компания и идет на подобный шаг.

Стоит отметить, что до сих пор о масштабном сокращении сотрудников в Европе из японских компаний заявляла лишь Nissan Motor, планируя массовые увольнения в Испании – более 1 700 человек.

Источник: news.japancar.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.