Новости Венгрии

2008-11-06 20:07

Тематика: Общество
Просмотров: 12.803
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Борису Абрамовичу не дают построить особняк в Будапеште

Борису Абрамовичу не дают построить особняк в Будапеште
Борису Абрамовичу не дают построить особняк в Будапеште

Владелец венгерской авиакомпании Malev собирался отстроить особняк в той части района, которая известна под названием Viranyos. Вторые слушания по поводу строительных планов Абрамовича, проведенные некоторое время назад, вызвали большой резонанс. Однако чиновники не пришли ни к какому решению.

Во время первых слушаний пять членов архитектурной комиссии заявили, что предполагаемая постройка не будет соответствовать тому месту, где запланировано строительство, равно как и ближайшим окрестностям. Нанятый Абрамовичем архитектор Тамаш Одор (Ódor Tamás) опубликовал на архитектурном портале Epiteszforum.hu сообщение по результатам вторых слушаний.

Тамаш Одор заявил, что не хочет инициировать профессиональные дебаты по поводу своей работы, но хотел бы открыть общественную дискуссию о действительной роли комиссий по архитектурному планированию в утверждении проектов в сфере недвижимости. Архитектор сказал, что эти комиссии уже препятствовали воплощению в жизнь работ некоторых его коллег.

Местные власти сообщили порталу Index.hu, что район отказал Абрамовичу в разрешении на строительство исходя из решения жюри. Что же касается официального решения по жалобе архитектора, то его еще предстоит принять.

Источник: dpmoney.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.