Новости Венгрии

2008-11-06 12:48

Тематика: Экономика
Просмотров: 14.505
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские фармпроизводители требуют справедливого налогообложения

Венгерские фармпроизводители требуют справедливого налогообложения
Венгерские фармпроизводители требуют справедливого налогообложения

Как передает bbjonline.hu, руководители венгерских фармацевтических компаний Gedeon Richter и sanofi-aventis/Chinoin Эрик Богш и Фредерик Оллье обратились к Правительству Венгрии с призывом сделать специальный налог на производителей лекарств более справедливым.

Они заявили, что 12%-й налог, который фармпроизводители платят с объема продаж субсидируемых правительством лекарств, должен быть изменен. По их мнению, в случае превышения бюджета на субсидирование лекарств платить разницу должны те фармацевтические компании и продавцы, действия которых привели к этому.

Введение специального налога было направлено на ликвидацию дефицита бюджета на субсидирование лекарственных средств. По словам г-на Оллье, в европейских странах sanofi-aventis выплачивает налог на лекарства в среднем в объеме 2,5%, а в Венгрии он составляет 9,7%. Эрик Богш отметил, что обе компании вынуждены сократить объем инвестиций.

Капитальные затраты Gedeon Richter в 2007 г. снизились до 16 млрд. форинтов по сравнению с 26 млрд. форинтов в 2006 г. Ожидается, что показатель 2008 г. будет еще ниже. При этом компания не намерена снижать расходы на научно-исследовательскую деятельность, которые в 2007 г. равнялись 17,6 млрд. форинтов.

Объем инвестиций sanofi-aventis/Chinoin в 2007 г. составил 8,6 млрд. форинтов, а расходы на научные исследования – 12,1 млрд. форинтов. Общий объем продаж компаний в 2007 г. составил 413 млрд. форинтов. За исключением налога на субсидируемые лекарственные средства, они заплатили в виде налогов и отчислений 38,2 млрд. форинтов.

Источник: pharmvestnik.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.