Новости Венгрии

2008-10-29 12:30

Тематика: Общество
Просмотров: 15.403
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Вооруженные силы Венгрии готовятся ко Дню поминовения усопших

Вооруженные силы Венгрии готовятся ко Дню поминовения усопших
Вооруженные силы Венгрии готовятся ко Дню поминовения усопшихзахоронение русских солдатзахоронение румынских солдатзахоронение итальянских солдат
захоронение австрийских солдатзахоронение болгарских солдатзахоронение турецких солдат

В преддверии Дня поминовения усопших, в среду Министерство обороны и Венгерские вооруженные силы проведут ряд мероприятий, которые напомнят о венгерских и иностранных солдатах, погибших в боевых действиях на территории Венгрии.

Во время церемонии, которая пройдёт в Будапеште, на кладбище Rákoskeresztúr (Budapest, X., Kozma u. 8-10) будут возложены венки к могилам итальянских солдат, погибших в Первой мировой войне, на захоронения турецких и румынских воинов, а так же к могилам русских солдат.

В городе Будаорш (Budaörs), расположенном недалеко от Будапешта, помянут американских и немецких солдат, а в пригороде города Соймар (Solymár) возложат венки на могилы австрийских, австралийских, болгарских, британских, южноафриканских, французских, канадских, польских и новозеландских воинов.

В венгерской земле захоронено приблизительно 150 000 иностранных солдат. Их могилы находятся почти в 3000 венгерских населённых пунктах.

В войнах двадцатого столетия погибло около одного миллиона венгерских солдат и только одна четверть из них покоится на венгерской земле.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.