Новости Венгрии

2008-10-28 12:11

Тематика: Общество
Просмотров: 12.675
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия намерена увеличить количество операторов мобильной связи до пяти

Венгрия намерена увеличить количество операторов мобильной связи до пяти
Венгрия намерена увеличить количество операторов мобильной связи до пяти

В Венгрии местный регулятор — Национальное агентство по связи — пришло к выводу, что в стране, где уровень проникновения мобильной связи составляет 108%, слишком мало операторов. По этой причине, регулятор намерен объявить тендер еще на две лицензии.

Действующие операторы — T-Mobile, Раnnon и Vodafone — не имеют возможности участвовать в конкурсе. По мнению венгерского правительства, несмотря на цифру 108%, реально телефоном пользуется только 80% населения. По мнению регулятора, с 2006 года в стране наблюдается стагнация на рынке мобильной связи, а три оператора весьма довольны своим статусом и не прилагают особых усилий для соперничества. По мнению властей, два новых игрока значительно оживят ситуацию.

Стоит отметить, что момент для объявления планов по двум тендерам выбран неудачно: в мире свирепствует финансовый кризис, что делает доступ к кредитным ресурсам, необходимым для развития инфраструктуры, весьма дорогостоящим. В мире же не очень много телекоммуникационных компаний, у которых есть готовые финансовые резервы для развертывания национального оператора в условиях жесткой конкуренции. По словам агентства, планы по тендеру объявлены именно в это время по простой причине: «Мы объявили о тендере сегодня, так как условия на рынке могут оказаться еще более неблагоприятными — никто не может сказать, когда эти финансовые проблемы прекратятся», — заявил президент агентства Даниэль Патаки.

Источник: onliner.by

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.