Новости Венгрии

2008-10-27 10:30

Тематика: Политика
Просмотров: 13.412
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрии дадут кредитную "подпорку"

Венгрии дадут кредитную
Венгрии дадут кредитную

Международный валютный фонд согласился предоставить Венгрии "значительную финансовую помощь". Об этом сообщается в заявлении главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

Соответствующее соглашение, достигнутое в результате подробной консультации с Европейским союзом, "обеспечит Венгрии налогово-бюджетную стабильность и укрепит финансовый сектор этого центральноевропейского государства", - говорится в заявлении кредитной организации.

Отмечается, что детали соглашения, участие в котором будут принимать "МВФ, ЕС и некоторые самостоятельные европейские правительства", будут уточнены в ближайшие несколько дней.

"Учитывая готовность Венгрии укрепить политику в экономической сфере, мы ожидаем, что банки и другие финансовые институты, действующие в этой стране, будут продолжать предоставлять достаточное кредитование", - подчеркивается в заявлении МВФ.

Ранее МВФ и Украина достигли соглашения по предоставлению ей финансовой помощи в размере 16,5 миллиарда долларов по программе stand-by сроком на два года.

Кроме того, МВФ и Исландия достигли предварительного соглашения о предоставлении этому государству кредитных средств в размере 2,1 миллиарда долларов.

Пакистан и Белоруссия также ведут переговоры с МВФ о предоставлении им экономической помощи для снижения последствий мирового финансового кризиса.

Источник: mignews.com

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.