Новости Венгрии

2008-10-22 20:40

Тематика: Общество
Просмотров: 18.024
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ограничение движения транспорта 23 октября в Венгрии

Ограничение движения транспорта 23 октября
Ограничение движения транспорта 23 октября

 

Центральное полицейское управление города Будапешт (BRFK) готовится к проведению праздника 23 октября, который в последние годы неизменно сопровождается антиправительственными демонстрациями, проходящими по всему городу.

В центре Будапешта и в тех районах, где будут проходить официально санкционированные мероприятия, 22 и 23 октября будет введено ограничение движения транспорта, - заявила официальный представитель BRFK Эва Таффернер (Tafferner Éva).

Для движения транспорта будут перекрыты улицы Андраши (Andrássy út) и Байчи-Жилински (Bajcsy-Zsilinszky út), площади Эржебет (Erzsébet tér), Сабадшаг (Szabadság tér) и Кошут (Kossuth tér), а также переулок Корвин (Corvin köz). Кроме того, проходящий супермарафон Budapest-Bratislava-Vienna, который финиширует 23 октября в Будапеште, также приведёт к дополнительным ограничениям в движении транспорта.

По сообщению информационного портала fn.hu, завтра с 20:00 будет запрещена парковка автомобилей перед канцелярией премьер-министра, на площади имени Кошута (Kossuth tér), на улицах Балашши Балинт (Balassi Bálint utca), Алкотмани (Alkotmány utca), в парке Олимпиаи (Olimpiai Csarnok) и в его окрестностях, вплоть до улицы Надор (Nádor utca).

В четверг для движения будут закрыты улица Андраши, между Октогоном (Oktogon) и улицей Байчи-Жилински, и большинство соседних улиц (Révay utca, Lázár utca, Dalszínház utca, Hajós utca, Székely Mihály utca, Káldy Gyula utca, Ó utca, Bajcsy-Zsilinszky út, Paulay utca, Révay köz and Bajcsy-Zsilinszky köz); а так же улица Андраши, между улицами Надьмезо (Nagymező) и Байчи-Жилински будет закрыта и для пешеходов.

В четверг с 8:00 утра будут закрыты площадь имени Кошута (Kossuth tér) и площадь Вертанук (Vértanúk tere), а два часа спустя, площадь Героев (Hősök tere), улицы Дожа Дёрдь (Dózsa György út) и Андраши (Andrássy út), проспект Аллаткерти (Állatkerti körút), бульвары имени Коша Кароя (Kós Károly sétány) и Улофа Пальме (Olof Palme sétány).

Дальше от центра города, в XIII районе столицы, в четверг после полудня будут закрыты: улица Теве (Teve utca), между проспектом Роберта Кароя (Róbert Károly körút) и улицей Гомб (Gömb utca); переулок Déryné köz, между улицами Ваци (Vaci út) и Кашшак Лайош (Kassák Lajos utca); автостоянка, граничащая с улицей Андялфёльди (Angyalföldi út), Янычар (Janicsár utca), Кашшак Лайош и проспектом Роберт Карой; и крайние полосы движения по проспекту Роберта Кароя, между улицами Ваци (Vaci út) и Кашшак Лайош.

В среду в Буде будет запрещена парковка с 20:00 на площедях Дис (Dísz tér) и Сентхаромшаг (Szentháromság tér), улицах Тарнок (Tárnok utca), Ури (Úri utca), Синхаз (Színház utca), Хуняди Янош (Hunyadi János út) и Палота (Palota út).

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.