Новости Венгрии

2008-10-21 20:40

Тематика: Общество
Просмотров: 19.031
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Аэропорт Шармеллек приостанавливает работу

Аэропорт Шармеллек приостанавливает работу
Аэропорт Шармеллек приостанавливает работу

Зимой этого года из аэропорта FlyBalaton (Венгрия), также известного как аэропорт Шармеллек (Sármellék), будут прекращены пассажирские перевозки. Это произошло после того, как бюджетная ирландская авиакомпания Ryanair временно приостановила регулярные пассажирские рейсы, - заявил представитель авиакомпании в понедельник.

Руководство авиакомпании пришло к такому решению в результате низкой загруженности авиалайнеров и в связи с высокими ценами на топливо, а так же по причине глобального финансового кризиса, который вынудил её приостановить больше чем 100 международных рейсов, - сказал менеджер авиакомпании по продажам и маркетингу Лайош Палко (Palkó Lajos).

Из аэропорта FlyBalaton авиакомпания Ryanair осуществляла полёты в Дюссельдорф, Франкфурт и Лондон. С 29 марта, в рамках летнего расписания, рейсы будут снова возобновлены.

Эта зима станет первой, когда аэропорт FlyBalaton, принадлежащий с 2004 года ирландским и венгерским инвесторам, приостановит регулярные рейсы, а 60-70 процентов сотрудников аэропорта уйдут в неоплаченный отпуск.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.